Как выбрать направление танцев для ребенка?

Если Ваш ребенок любит движение, имеет хороший музыкальный слух, можно попробовать записать его на уроки танцев, где еще больше раскроется потенциал и характер Вашего чада. Перед родителями стоит также вопрос о выборе направления танцев, ведь оно должно нравиться в первую очередь не родителям, а самому малышу.

Бальные танцы открыты для ребят в возрасте от 5-ти лет, а если ребенок старше, перед ним также открываются возможности выбрать один из эстрадных или спортивных видов танцев. Для начала попробуйте выбрать несколько направлений, и по возможности посетите открытые занятия, такой подход поможет Вам практическим путем отмести неподходящие варианты.

В любом случае, танцы для детей очень полезны, они помогают сформировать правильную осанку и укрепить здоровье в целом. Кроме этого, танцы дают возможность наладить и социальные контакты, то есть, перебороть страх в общении со сверстниками, стать более уверенным в себе, а это поможет в общем развитии Вашего малыша.

Если ребенок увлекается хип-хопом, не стоит отговаривать его, и вести принудительно на бальные танцы, в конечном итоге уроки танцев не покажут хороших результатов вообще, а детство будет ассоциироваться с разбитой мечтой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *