Как правильно выбрать обувь для бальных танцев?

Любое хобби требует определенных вложений и танцы – не исключение. Хороший танцор понимает, что конечный результат зависит от многих факторов, а гармоничный образ – это хороший и верный подбор обуви и одежды для танцев, макияжа и прически. Как же выбрать обувь для бальных танцев?

Прежде всего, туфли для бальных танцев должны соответствовать направлению танцевального искусства, то есть, для европейской программы подходит одна обувь, для латины – совсем другая. Не стоит танцевать в обычной обуви, поскольку она не приспособлена к выполнению танцевальных элементов и будет скорее мешать, нежели способствовать улучшению результатов. Помните, что обувь для танцев должна быть качественной, и здесь нет места экономии. Обязательно примерьте выбранную модель, Вам должно быть удобно, и по сути, обувь должна стать своеобразным продолжением ноги.

Не забывайте также о том, что обувь для танцев должна гармонировать с подобранным нарядом. Некоторые специалисты утверждают, что лучше брать туфли классических оттенков, некоторые рекомендуют попробовать подобрать обувь в тон наряда. Выбирать Вам, главное, чтобы Вам было комфортно и удобно при выполнении танца, а Ваш образ полностью соответствовал характеру танца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *