Когда однотонный интерьер это здорово?

Лишь на первый взгляд кажется, что создание однотонного дизайна интерьера дело нехитрое, и все что нужно, это определиться с цветовой палитрой. На самом деле же все далеко не так, и не зная особенностей можно создать ужасный внешний вид комнаты. Когда же однотонный интерьер комнаты это здорово?

На восприятие цвета влияют габариты помещения, поэтому подбирайте цвет исходя из параметров Вашей квартиры, а не руководствуясь примерами в модных журналах, либо на интернет-ресурсах. К примеру, серый цвет требует пространства, а без него комната будет казаться унылой и хмурой, а также темной.

При выборе оттенка руководствуйтесь также и климатическими особенностями. К примеру, белоснежные тона хороши там, где можно увидеть снег за окном, а в теплых странах такое решение будет смотреться как минимум неуместно. Помимо этого, не стоит упускать из виду и общий архитектурный стиль постройки, поскольку в классическом стиле приемлемы далеко не все оттенки и наоборот.

Дизайн квартир должен быть продуман до мельчайших подробностей, важны даже самые мелкие детали, поэтому не стоит отдавать предпочтение только одному аспекту. Только методом проб и ошибок можно достичь хорошего результата.

Источник: https://domatti.com.ua/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *